Россиянам вернут деньги за занятия спортом

Госдума приняла закон о новом социальном вычете на физкультурно-оздоровительные услуги. Теперь при занятии физкультурой и спортом можно получить налоговый вычет. Вычет по НДФЛ можно получить за физкультурно-оздоровительные услуги, уплаченные организациям или индивидуальным предпринимателям. Депутаты также добавили поправку, по которой получить спортивный вычет можно будет не только на себя, но и на детей.

«Мы принимаем эти поправки сейчас, когда здоровье людей особенно важно. Уже существуют налоговые вычеты на лечение, обучение, благотворительность, на покупку недвижимости, для предпринимателей есть свои вычеты. И все они стимулируют развитие экономики, влияют положительно на качество жизни», — заявляют в Госдуме