Приложение №1 к паспорту доступности

Программа адаптивной художественной гимнастики в ГБУ ДО АО «СШОР им. Л.А. Тихомировой» не реализуется.

Специально оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены техническим планом здания спортивного сооружения и условиями реализации дополнительной образовательной программы спортивной подготовки.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — доступ к информационным ресурсам предоставлен посредством подключения к НЭБ — Национальная электронная библиотека — скачать и читать онлайн книги, диссертации, учебные пособия (rusneb.ru). Для просмотра закрытых на сайте изданий (защищенных авторским правом) можно воспользоваться компьютером, расположенным на территории электронного читального зала (ЭЧЗ) в учебной части.

Информация о приспособлении объекта спорта (специальных условиях для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданных в ГБУ ДО АО «СШОР им Л.А. Тихомировой») для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание учреждения:
Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения посетителей с инвалидностью предусмотрены

распашные двери с сигнальной маркировкой, сигнальными маяками для обозначения входа, для вызова сопровождающего установлена кнопка вызова. С целью обеспечения доступности в здание учреждения используются жёлтые круги для маркировки прозрачных дверей для слабовидящих людей. На входе в спортивную школу используется тактильные табличка с азбукой Брайля. Соблюдены требования к размерам пространства для движения и маневрирования в кресле-коляске, которые обеспечиваются шириной входных дверей. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание спортивной школы будет предоставлено сопровождающее лицо.

Мнемосхема для помещений – 2 шт;

Комплексная тактильная табличка азбукой Брайля – 8 шт;

Звуковой маяк «VERTICAL-1/14/IR»

Наличие подъемника

Имеется. Вертикальная платформа — подъемник для инвалидов ПТУ-001

Наличие пандуса

Имеется. Пандус телескопический двухсекционный

Достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок; Имеется.
Лестничный гусеничный подъёмник для инвалидов;

Имеется. Подъемник для маломобильных групп населения БАРС-УГП-130

Наличие доступного санитарно-гигиенического помещения;

На 1 этаже специально оборудован туалет, с предусмотренной свободной площадью для размещения кресла-коляски. Туалетная комната оснащена поручнями, штангами, раковина умывальника оборудована поручнями для опоры инвалидов.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Беспрепятственный доступ в здание ГБУ ДО АО «СШОР им. Л.А. Тихомировой» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен.

Специальные условия питания отсутствуют.

Специальные условия охраны здоровья отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — сайт учреждения адаптирован для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — доступ к информационным ресурсам предоставлен посредством подключения к НЭБ — (предоставлена возможность скачать и читать онлайн книги, диссертации, учебные пособия (rusneb.ru).

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования – отсутствуют.

Общежитие, интернат в структуре учреждения отсутствуют.