Приложение №1 к паспорту доступности

Информация о специальных условиях для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданных в ГБУ ДО АО «СШ им Л.А. Тихомировой»:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание учреждения:
Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения посетителей с инвалидностью предусмотрены

распашные двери с сигнальной маркировкой, сигнальными маяками для обозначения входа, для вызова сопровождающего установлена кнопка вызова. С целью обеспечения доступности в здание учреждения используются жёлтые круги для маркировки прозрачных дверей для слабовидящих людей. На входе в спортивную школу используется тактильные табличка с азбукой Брайля. Соблюдены требования к размерам пространства для движения и маневрирования в кресле-коляске, которые обеспечиваются шириной входных дверей. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание спортивной школы будет предоставлено сопровождающее лицо.

Мнемосхема для помещений – 2 шт;

Комплексная тактильная табличка азбукой Брайля – 8 шт;

Звуковой маяк «VERTICAL-1/14/IR»

Наличие подъемника

Имеется. Вертикальная платформа — подъемник для инвалидов ПТУ-001

Наличие пандуса

Имеется. Пандус телескопический двухсекционный

Достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок; Имеется.
Лестничный гусеничный подъёмник для инвалидов;

Имеется. Подъемник для маломобильных групп населения БАРС-УГП-130

Наличие доступного санитарно-гигиенического помещения;

На 1 этаже специально оборудован туалет, с предусмотренной свободной площадью для размещения кресла-коляски. Туалетная комната оснащена поручнями, штангами, раковина умывальника оборудована поручнями для опоры инвалидов.