Пенза

В г. Пензе завершился всероссийский турнир «ХП мемориал памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Я.М. Затуливетер» по групповым упражнениям. В соревнованиях принимали участия гимнастки по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта из Нижнего Новгорода, Астрахани, Ульяновска, Магнитогорска, Кирова, Рязани, Республик Татарстан и Башкортостан, Ставропольского края.

По программе мастеров спорта сборная команда Астраханской области в составе Доронцевой К., Ивановой Е., Романовой А., Королевой К., Дюковой Е., Балабанской А. показала третий результат в многоборье, а также завоевали серебро в упражнении с 5-ю обручами и бронзу в упражнении с 3-мя мячами 2-мя скакалками (тренер команды Е.В. Густомясова, старший тренер А.Ю. Сидоренко). Данный старт стал этапом подготовки к чемпионату России, который пройдет в г. Казани в конце октября.

По программе кандидатов в мастера спорта от Астраханской области выступали две команды. Гимнастки 2002 г.р. стали пятыми, а команда гимнасток 2004 г.р. заняла 8 место из 12 команд. Обе команды показали норматив кандидата в мастера спорта.

Последние новости: