Кисловодск

Сегодня завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Призы серебряного призера олимпийских игр, неоднократной чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта Ирины Чащиной», которые проходили в г. Кисловодске Ставропольского края. На этих соревнованиях участвовали спортсменки, представляющие ВС РФ из 18 городов России. От Астраханской области принимали участие гимнастки по программе групповых упражнений и в индивидуальном первенстве.

Сборная команда в групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда (тренер Аксенова Я.А.) успешно стартовала в этом сезоне и заняла почетное 3 место, уступив гимнасткам Владимира и Ставрополя. Обладательницами бронзовых медалей стали: Сарбалаева Полина, Педченко Дарья, Костенко Виолетта, Рязанова Алина, Суркова Юлия, Сувернева Алиса.

Костенко Виолетта и в личном первенстве завоевала бронзовую медаль среди гимнасток, выступающих по программе 1 разряда, а лучшей из Астраханских гимнасток, выступающих по программе КМС, стала Сазонова Мария, занявшая 12 место из 50 гимнасток.