Олимпийские легенды – детям и молодежи России

В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» 14 сентября 2022 года команда олимпийцев посетила нашу школу.

Цель проекта – духовная поддержка старшего поколения, воспитание и мотивация детей и молодежи, развитие регионального массового детского спорта.

Очень живую и искреннюю встречу с детьми провели легенды советского спорта:

1. Мазанов Виктор Георгиевич (8.03.1947) — советский пловец, четырёхкратный призёр Олимпийских игр в эстафетах. Заслуженный мастер спорта СССР.
  2. Суздальцев Юрий Александрович (16.11.1945) — советский пловец, бронзовый призер Олимпийских игр 1968 года. Мастер спорта СССР международного класса.
  3. Смолеева Нина Николаевна (28.03.1948) — советская волейболистка, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира 1970, победитель розыгрыша Кубка мира 1973, четырехкратная чемпионка Европы, семикратная чемпионка СССР. Заслуженный мастер спорта СССР.
  4. Никонова Валентина Геннадьевна (05.03.1952) — советская фехтовальщица на рапирах, Олимпийская чемпионка 1976 года, трехкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта СССР.
  5. Тюменцев Андрей Алексеевич (6.05.1963) — советский гандболист. Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион 1988 года.

Великие спортсмены рассказали о своей спортивной карьере, взлетах и падениях, досадных проигрышах и блестящих победах, ответили на вопросы детей и зарядили всех присутствующих на мероприятии своей жизненной энергией и волей к победе!