Встреча Елены Шаламовой с гимнастками школы

11 октября 2018г. в СШОР им. Л.А.Тихомировой прошла прошла встреча заслуженного мастера спорта Олимпийской чемпионки в групповых упражнениях неоднократной чемпионки Мира и Европы Елены Шаламовой. Елена встретилась с гимнастками 2002 по 2010 годов рождения.Так же на встречи присутствовала- Заместитель министра спорта Ивашкина Нина Васильевна.

Более 50 воспитанниц Астраханской школы олимпийского резерва побывали на встречи. Здесь и начинала карьеру сама Елена воспитанница заслуженного тренера Аллы Сидоренко. Сильные традиции астраханской гимнастики, а также упорство и профессионализм в итоге привели спортсменку на вершину спортивного Олимпа. В 14 лет она получила звание мастера спорта, затем стала чемпионкой Европы, Мира и наконец, Олимпийской чемпионкой. Сегодня гимнастка передает свои знания и навыки начинающим спортсменкам в центре Олимпийской подготовки в Москве. Приезжая в Астрахань Елена не упускает возможность побывать в школе , встретиться с любимым тренером и коллективом где она и выросла , пообщаться с гимнастками. Организаторы мероприятия отмечают, что встреча вызвала огромный интерес спортсменок.Также тренеры и родители отметили, что юные спортсменки всегда с огромным энтузиазмом посещают подобные встречи..