В Астрахани с 12 по 15 марта проходил Чемпионат Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. В командном зачете команда Астраханской области в составе Самарцевой Катарины, Ивантеевой Екатерины, Шугаиповой Амины, Шамсутдиновой Руфии, Степанюк Антонины, Бобровой Надежды стала серебряным призером. В индивидуальном многоборье Самарцева Катарина заняла 2 место ( тренер Густомясова Е.В.). Самарцева Катарина, Ивантеева Екатерина, Шугаипова Амина вошли в состав сборной команды Южного Федерального округа для участия на Чемпионате России, который пройдет в с 14 по 20 апреля в г.Пенза.
В соревнованиях также приняли участие лучшие гимнастки субъектов ЮФО и СКФО по программе кандидатов в мастера спорта . Балабанская Анастасия завоевала золотую медаль, Иванова Мария стала серебряным призером. В групповых упражнениях сборная молодежная команда завоевала бронзовую награду.