Первенство Астраханской региональной организации общества «Динамо»

Новый спортивный сезон астраханские гимнастки — «художницы» начали выступлением на первенстве Астраханской региональной организации общества «Динамо». В течение 3 дней в «СШОР им. Л.А. Тихомировой» свыше 250 гимнасток в возрасте от 6 до 17 лет разыграли первенство в 11 возрастных категориях в индивидуальной программе и в групповых упражнениях по программе МС, КМС, 1, 2, 3 и юношеских разрядов.

Данные соревнования стали отборочными для участия во всероссийских соревнованиях «Юные грации» в г. Пенза и «Призы ЗМС России Евгении Канаевой» в г. Москва, которые пройдут в сентябре 2018 года.

Медали высшего достоинства в индивидуальном первенстве завоевали:

По программе МС – Сабъяева Алсу (тр. Байрамгазиева Л.И.)

По программе КМС: Сазонова Мария (2003 г.р.) – тр. Николаева Е.В., Вагабова Арина (2004 г.р.) и Кондратьева Кристина (2005 г.р.)  –  тр. Довгаленко О.Н.

По программе 1 разряда — Костенко Виолетта (тр. Костенко О.Г.) и Ольга Коваленко (тр. Мартынова Н.Н.)

Среди гимнасток 2008 г.р. – Захарова Дарья (тр. Костенко О.Г.), 2009 г.р. – Бикбулатова Амина (тр. Рыбалкина А.Н.).

Среди юных гимнасток первенствовали: Савинова Варя (тр. Рыбалкина А.Н.), Лебедовская Настя и Дубищева Валерия (тр. Чернова К.А.)

Не менее острой была борьба и в групповых упражнениях, где спортсменки выполняли два упражнения с разными предметами и без предметов.

Лучшими в своих категориях стали команды «Лотос» (тр. Исамуллаева Д.Р. и Романовская Т.Г.), «Колибри» (тр. Степанова О.Ю.), «Созвездие» (тр. Костенко О.Г., Степанова О.Ю.), «Веснушки» (тр. Горовенко С.В.) , команда «Киви» (тр. Живцова Л.В., Исамуллаева Д.Р.), «Лучики» (тр. Горовенко С.В., Соколская Н.М.)

Последние новости: