Не самый простой, но весьма успешный год!

2021 год с его карантинами и ограничительными мероприятиями поставил перед нашими гимнастками и тренерами новые вызовы. Сейчас, оглядываясь на то, что сделано, можно сказать: мы справились!
В этом году копилка нашей школы пополнилась медалями на многих крупных соревнованиях.

• Первенство ЮФО (г. Нальчик) в групповых упражнениях
Серебро – сборная команда общества «Крымчанка» по программе 1 разряда (тренер Светлана Горовенко)
Бронза – сборная команда Астраханской области по программе КМС (тренеры Аксенова Яна и Трифонова Татьяна)

• Первенство России (г. Москва)
Сборная команда Астраханской области в групповых упражнениях заняла такое значимое для нас 6 место в упражнении с пятью лентами (тренеры Аксенова Яна и Трифонова Татьяна)

• Чемпионат ЮФО (г. Элиста) в групповых упражнениях
По программе 1го разряда
Золото – команда «Крымчанка» (тренер Светлана Горовенко)
Серебро – команда 2009 г.р. (тренеры Екатерина Егорова и Анна Рыбалкина)
По программе КМС в групповых упражнениях
Серебро – команда 2006 г.р. (тренеры Яна Аксенова и Татьяна Трифонова)
Бронза – команда «Созвездие» (тренер Оксана Костенко)

• ВС «Жемчужины Санкт-Петербурга» (г. Санкт-Петербург)
Бронза – Сборная команда Астраханской области по программе КМС (тренеры Яна Аксенова и Татьяна Трифонова)

• ВС «На призы олимпийских чемпионок Ю. Барсуковой, Т. Горбуновой, Е. Шаламовой, Т. Курбаковой, А. Гавриленко, у. Донсковой, М. Алийчук» (г. Москва)
Золото – Сборная команда Астраханской области по программе КМС (тренеры Аксенова Яна и Трифонова Татьяна)

• ВС общества «Крымчанка» (г. Алушта)
Золото – команда Астраханской области «Крымчанка», выступавшей по первому разряду (тренер Светлана Горовенко)
На этих же соревнованиях в индивидуальных упражнениях по программе КМС высшая ступень пьедестала покорилась Изабелле Ворошиловой (тренер Оксана Костенко), бронзовую медаль завоевала Виолетта Костенко (тренер Оксана Костенко)

• ВС «Твой первый рекорд» в групповых упражнениях (г. Раменское)
По программе КМС золотая медаль у сборной команды 2008 г.р. (тренер Оксана Костенко)
По программе 1 разряда
золото – сборная команда 2009 г.р. (тренеры Екатерина Егорова и Анна Рыбалкина)
серебро – команда «Очарование» (тренеры Екатерина Егорова и Наталья Сокольская)
По программе 1 юношеского разряда серебро завоевала команда «Жар-птица» (тренер Ангелина Вакуленко)

• ВС общества «Динамо» (г. Пенза)
Золото – Анна Стороженко (тренер Наталья Мартынова)
Серебро – Виктория Родионова (тренер Ольга Довгаленко)

• На ВС «Юные гимнастки» (г. Казань) прошли отбор в составе сборных команд спортивных обществ «Рекорд» и «Крымчанка» две команды нашей школы (тренеры Екатерина Егорова, Анна Рыбалкина и Светлана Горовенко). В напряженной борьбе наши гимнастки показали достойное выступление!
На этих же соревнованиях воспитанница нашей школы Виктория Алымова (тренеры О. Степанова, О. Петрова, Е. Филькенштейн), которая сейчас проходит подготовку в Центре олимпийской подготовки, вошла в десятку лучших гимнасток России.

• ВС «Надежды России» (г. Москва)
Воспитанница нашей школы Елена Шагова в составе команды «МГФСО» завоевала серебряную медаль в групповых упражнениях.
А сборная команда Астраханской области 2008 г.р. (тренер Оксана Костенко) в групповых упражнениях завоевала 5 место в упражнениях с мячом и 8 место в многоборье.

Впереди у нас еще три важных старта: ВС «Каспийские зори», ВС «Возрождение» и Кубок России.
И заключительным аккордом уходящего года станет Первенство Астраханской области по художественной гимнастике!
«Держим кулачки» и желаем успехов нашим гимнасткам и тренерам. Надеемся, что под новый год сбудутся заветные желания наших воспитанниц и пьедестал вновь покорится юным грациям!