Оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2023"

МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России — 2023» с 13 по 22 ноября 2023 года.

Цель мероприятия — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Дорогие друзья, предлагаем вам ознакомиться с прикрепленными памятками и полезными материалами по ссылкам ниже:

Памятка для родителей: как говорить с детьми о вреде алкоголя и курения? (Институт изучения детства семьи и воспитания РАО)

Буклет: осторожно наркотики!

Буклет: что мы знаем о табаке?

Формула безопасного детства. Рекомендации для родителей

Будьте внимательны к своим детям. Берегите себя и своих близких.