В рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. No 733, на территории Астраханской области в период с 14 по 23 ноября 2022г. проходит II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» (далее – Операция).

Цель проведения Операции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления факторов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации.

Проблема наркомании остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.