16 Международный турнир Марины Лобач

Почти 100 гимнасток из 10 стран поспорили за награды 16 Международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. Соревнования, проводящиеся в нашей стране с 2002 года, заняли важное место в международном календаре. В этот раз в Минск приехали многие звезды самого грациозного вида спорта: на трибунах Дворца художественной гимнастики зрители увидели спортсменок из России, Украины, Италии, Израиля, Литвы, Эстонии, Латвии, Польши, Казахстана, традиционно сильным был состав и белорусской команды.

Нынешний турнир особенный: 30 лет назад Марина Лобач, завоевав золото Сеула, стала первой советской олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Этот факт, наверняка, добавил эмоций и самой Марине Викентьевне, и юным гимнасткам, для многих из которых Марина Лобач является примером для подражания.

Воспитанница нашей школы — тренера ЗМС Беларусь Ольги Степановой гимнастка Милена Асриян приняла участие в турнире, выступив по программе пре-юниоры 2007-2008 годов рождения из 17 она 11. Это очень хороший результат! Милена 2008 года рождения.

Награды были разыграны в трех возрастных категориях, главными призами, за победу в многоборье, стали именные статуэтки Марины Лобач, подготовленные главным организатором соревнований, «Президентским спортивным клубом». Впрочем, без подарков и памятных призов не осталась ни одна участница престижного турнира.

Последние новости: