Дорогие друзья! Мы начинаем новую рубрику «Вопросы тренеру»
Сегодня отвечает на интересные вопросы Дарья Васильева- мастер спорта по художественной гимнастике, тренер-преподаватель нашей школы.
🌸Почему вы решили стать тренером?
Учитель продолжается в своем ученике. Я не имела природных данных для этого вида спорта, но имела непреодолимое желание учиться, добиваться целей, доказать всем и в первую очередь себе, что я могу больше, чем думаю, даже если у меня нет длинных ног. Мой тренер, наставник и просто замечательная женщина- Доронкина Лариса Ивановна научила меня быть собой, достигать вершин и не сдаваться, даже когда были попытки бросить спорт. Становясь старше, я стала понимать, что хочу передавать свои знания и навыки другим девочкам, хочу быть их наставником и продолжать то, чему учил меня мой тренер, совершенствуясь и неся это бремя сложной работы тренера.

🌸Есть ли у вас любимый предмет?
Сложно ответить на данный вопрос и выделить особенно какой-то один из предметов, потому что владеть достаточно трудно любым. Мне очень нравился обруч и мяч. Скорее, это связано с композиционным материалом и музыкой. Важно чувствовать предмет, музыку будто вы — одно целое. Так рождается полноценный образ гимнастки.

🌸Расскажите самый запоминающийся момент в вашей спортивной карьере.
Хочется отметить два эмоционально ярких события — это участие в фестивале «Алина» имени Алины Кабаевой (2010 год) и Зональные соревнования III летней Спартакиады в г.Невиномысске (2014 год). Фестиваль «Алина» стал для меня очень запоминающимся событием: я, такая маленькая, вдохновленная любимым занятием в огромных «Лужниках» среди тех самых знаменитых артистов, которых привычно видеть только по телевизору. Наш номер был совместно с группой «А’Studio». С замиранием сердца мы смотрели выступления других спортсменов и были среди равных. Это непередаваемый опыт! На спартакиаду я попала в сборной групповых упражнений Астраханской области. Это уже был, можно сказать, заключительный спортивный этап — мы понимали, что детство закончилось, мы — Мастера спорта России и вот-вот наши пути разойдутся. После нашего выступления мы сидели в раздевалке, вытирали друг другу слезы, смеялись и все было пропитано в воздухе командным духом.