27 мая воспитанницы школы приняли участие в Гала-концерте «Все начинается с любви», посвященном 95-летию со дня рождения основателя Астраханской школы художественной гимнастики, первого директора нашей школы, заслуженного тренера СССР Людмилы Александровны Тихомировой.

Гимнастики выступили на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета вместе со звездами российского и мирового балета: премьером Государственного академического Большого театра, заслуженным артистом России Артемом Овчаренко, первой солисткой Государственного академического Большого театра Анной Тихомировой, солисткой балета Государственного академического Большого театра Анастасией Денисовой, артистом балета Государственного академического Большого театра Дмитрием Дороховым, ведущими артистами Астраханского государственного театра оперы и балета.
Классический балет, современная хореография, яркие выступления гимнасток, восторг и нескончаемые аплодисменты зрителей – гала-концерт стал ярким событием в культурной жизни региона и настоящим праздником для всех любителей балета и почитателей художественной гимнастики. Спасибо организаторам, тренерам и хореографам, артистам балета и гимнасткам, вложившим душу в подготовку концерта в память о Людмиле Александровне.

Организаторы концерта – Астраханский государственный театр оперы и балета, РОО «Землячество «Астраханцы»». Авторы сценария – Олег Попков, Анна Тихомирова, Николай Тихомиров. Режиссер-постановщик – Олег Попков. Постановщики спортивно-хореографических номеров, тренеры-преподаватели, хореографы – Елена Иванова, Анна Рыбалкина, Екатерина Егорова, Наталья Сокольская, Дарья Васильева, Ольга Шпенева, Анна Садетова, Наталья Соколова, Екатерина Шичкина. Продюсеры – Олег Попков, Анна Тихомирова
При поддержке Министерства культуры Астраханской области, Министерства физической культуры и спорта Астраханской области, Фестиваля культурного поиска «Нам нужен Дягелев», ГБУ ДО АО «СШОР им. Л.А. Тихомировой»
Фото: Астраханского театра оперы и балета
Фотограф: Александр Потапов