ВС «Каспийские зори». День первый.

Сегодня в Астрахани в СШОР им. Л.А. Тихомировой прошел первый день традиционных всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Каспийские зори». Свыше 300 гимнасток из 18 городов и регионов России приехали в гостеприимную Астрахань, чтобы продемонстрировать свое мастерство и виртуозность. Начали программу соревнований гимнастки, выступающие по 1 спортивному разряду и кандидатов в мастера спорта. Они выполнили по 2 упражнения из своей индивидуальной программы. По сумме двух упражнений по программе кандидатов в мастера спорта лидирует астраханка Елизавета Махошвили, а среди спортсменок по программе 1 разряда впереди представительницы Москва и Краснодара. Астраханка Морозова Влада пока занимает 5 место

Гостей и участников соревнований сердечно поздравил с началом соревнований министр физической культуры и спорта Максим Фидуров.

А вечернюю смену открыли гимнастки в групповых упражнениях. На гимнастический помост вышли команды Москвы, Волгограда, Ставрополя, Краснодара, Башкортостана, Калмыкии, Самары, Удмуртской Республики, Сочи, Астрахани. 35 команд в различных возрастных категориях разыграют кубки и медали в групповых упражнениях в многоборье.

Соревнования продлятся еще два дня. Закрытие соревнований состоится 23 октября в 15.30.

Последние новости: