200-лет со дня рождения великого балетмейстера Мариуса Петипа

Два вечера подряд, 9 и 10 марта, блистала на сцене Театра Оперы и Балета внучка Людмилы Александровны Тихомировой – Анна Тихомирова.

10 марта в театре Оперы и балета состоялся мастер-класс по хореографии для наших девочек. Провела урок лауреат международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве, обладательница Гран-При телеканала «Культура» в конкурсе «Большой балет» – Анна Тихомирова.

Анечка является первой солисткой Большого театра России, танцует ведущие партии в балетах «Спящая красавица», «Раймонда», «Баядерка», «Эсмеральда», «Дочь фараона» и многих других.

Астраханцам особенно приятно знать, что бабушка Анны Тихомировой –Людмила Александровна Тихомирова – заслуженный тренер СССР по художественной гимнастике, воспитавшая множество чемпионок.

Отец, Николай Тихомиров, солист балета, заслуженный педагог Московской академии хореографии также провел урок мастерства по хореографии.

Мастерство и желание поделиться личным творческим опытом вызвали огромный интерес у наших девочек. Организаторы мероприятия и родители отметили, что юные спортсменки всегда с огромным энтузиазмом посещают подобные уроки мастерства.

Вечером в Театре Оперы и балета прошло выступление в 2-х отделениях, посвящённое 200-летию со дня рождения великого балетмейстера Мариуса Петипа, где и блистала Анна Тихомирова.

Последние новости: