Чествование Аллы Засухиной

Сегодня, 2 ноября 2017 года, на торжественном приёме губернатора, посвященном Дню Народного единства, состоялось чествование выдающейся спортсменки, первого заслуженного мастера спорта СССР по художественной гимнастике Аллы Засухиной. Чемпионка Советского Союза 1972 года, Чемпионка Мира в групповых упражнениях 1973 года была награждена орденом «За заслуги перед Астраханской областью».

Глава региона Александр Жилкин приветствовал Аллу Андреевну и поблагодарил её за то, что она внесла неоценимый вклад в развитие художественной гимнастики в Астраханской области. «Именно такие люди, как Алла Засухина, составляют золотой фонд российского спорта», — отметил губернатор, пожелав замечательной спортсменке здоровья и благополучия.

Торжественная церемония продолжилась в спортивной школе олимпийского резерва имени Л.А. Тихомировой. Весь коллектив с благодарностью приветствовал легендарную гимнастку, было сказано много тёплых пожеланий в её адрес. На торжестве присутствовали заместитель министра по физической культуре и спорту Астраханской области Герзанич Оксана Васильевна, советник губернатор Астраханской области, президент олимпийского совета Астраханской области, полномочный представитель Олимпийского Комитета России по Южному Федеральному Округу Макаров Валентин Петрович. Алла Андреевна подарила свои награды школе. Виновницу торжества поздравили юные гимнастки, для которых встреча с выдающейся спортсменкой стала значимым событием.

Мероприятие провели по инициативе дирекции спортивной школы олимпийского резерва имени Л.А. Тихомировой.

От всей души поздравляем Аллу Андреевну с заслуженной наградой!