22 октября завершились традиционные всероссийские соревнования «Каспийские зори». Были разыграны медали в индивидуальном первенстве.

Победительницей всероссийских соревнований «Каспийские зори» по программе мастеров спорта стала астраханка Кристина Фадеева (тренер Мартынова Н.Н.), на втором месте её землячка Сабъяева Алсу (тренер Байрамгазиева Л.И.) , третье место заняла представительница Южной Кореи Ким Мин Жу.

Гимнастки, выступающие по программе кандидатов в мастера спорта, боролись за медали в трех возрастных категориях:

2002 г.р. – 1 место Захарова Валерия г. Москва

2 место Коноваленко Нина г. Астрахань (тр. Донская А.А.)

3 место Сесорова Светлана г. Астрахань (тр. Мартынова Н.Н.)

2003 г.р. – 1 место Спицина Светлана г Астрахань (тр. Довгаленко О.Н.)

2 место Сазонова Мария г. Астрахань (тр.Николаева Е.В.)

3 место Петрова Анастасия г. Астрахань (тр. Костенко О.Г.)

2004 г.р. – 1 место Елизавета Махошвили г. Астрахань (тр. Конеева Т.Ю.)

2 место Щулёва Анастасия г. Санкт-Петербург

3 место Зайцева Евгения г. Москва.

Среди гимнасток, выступающих по 1 спортивному разряду, представительница г. Астрахани Морозова Влада заняла 3 место (тр. Сокольская Н.М.).

По итогам всероссийского турнира «Каспийские звездочки» среди гимнасток 2007 г.р. Буланова Елена стала бронзовым призером

(тр. Густомясова Е.В.), пропустив вперед спортсменок из Краснодара и Донецка.

Милена Асриян (2008г.р.), выступающая по 3 спортивному разряду, заняла 3 место. Тренер – Степанова О.Ю.

Среди гимнасток 2009 года рождения, лучшей стала астраханка Менсеитова Индира (тр. Донская А.А.), а на третьем месте расположилась Бикбулатова Амина (тр. Рыбалкина А.Н.).

На параде закрытия соревнований по решению судейской коллегии были вручены специальные призы в номинации «Надежда тренера» — гимнастке из Москвы Рубцовой Маргарите, Гаджаевой Софии (Луганск), Мильгизиной Амире (Астрахань), гимнастке из Кореи Пак Юнсе, Проненко Елизавете из Ставрополя, Болдановой Амуланг из г.Элиста.

Мы благодарим за помощь в проведении соревнований торговый дом «Михайловский» в лице Анны Мильгизиной, Икрянинский рыбный цех в лице Можайского Сергея.